Акция «Наши дети»

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 6 октября 2020 года № 583 объявлена новогодняя благотворительная акция ”Наши дети“. Она пройдет с 10 декабря 2020 года по 10 января 2021 года.

В этот период во всех регионах страны пройдут новогодние представления. Руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посетят детские интернатные учреждения и дома семейного типа, больницы, опекунские и приемные семьи, поздравят детей с Новым годом, Рождеством Христовым и вручат подарки, окажут помощь в решении существующих проблем. К благотворительной акции также присоединятся общественные объединения и другие организации.

Центральными событиями акции станут новогодний праздник во Дворце Республики и новогодний бал  во Дворце Независимости в г. Минске. Их участниками станут около 4 000 детей из всех регионов страны: учащиеся-победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, лидеры детских общественных объединений и организаций, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей, семей беженцев и другие.

Принятым постановлением также утвержден оргкомитет по проведению в г. Минске  мероприятий в рамках новогодней  благотворительной акции  ”Наши дети“. Его возглавил  Заместитель Премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.